Медиа Пульс » Главные новости » Русские и украинцы «спелись» назло неонацистам

Русские и украинцы «спелись» назло неонацистам

4 декабря 2016
Русские и украинцы «спелись» назло неонацистам

Пока Киев предпринимает меры по «ограничению русской культуры», на вокзалах на Украине и в России проходят флешмобы с распеванием песен на русском и украинском языках. Как пишет немецкое издание Freitag, тем самым участники акций «народного песнопения», против которых украинские националисты бессильны, выступают за мир между русскими и украинцами, а также против войны и «принудительной украинизации».
Пока Киев предпринимает меры по «ограничению русской культуры», на украинских вокзалах устраиваются флешмобы с распеванием песен на русском языке, сообщает Der Freitag. «Вот уже несколько дней на Украине и в России проходят флешмобы, — пишет немецкое издание. — На вокзалах на Украине поют известные русские и советские песни, на вокзалах в России — украинские и казачьи песни».
Как отмечает Der Freitag, участники акций тем самым «выступают за мир между русскими и украинцами, а также против войны и принудительной украинизации». Немецкое издание напоминает, что российские каналы на Украине заблокированы. Кроме того, запрещены выступления многочисленных артистов из России и продажа многих российских книг.
«Против народного песнопения украинские полицейские и националисты, однако, бессильны», — констатирует Der Freitag.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 648
Распечатать
Комментировать