Медиа Пульс » Главные новости » В Минобороны РФ рассказали о размещении в Сирии дивизиона С-300

В Минобороны РФ рассказали о размещении в Сирии дивизиона С-300

5 декабря 2016
05.12.2016 - 10:38
В Минобороны РФ рассказали о размещении в Сирии дивизиона С-300

Российские военные разместили в Сирии дивизион зенитной ракетной системы С-300, сообщил замминистра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.
Ранее в Минобороны РФ официально заявляли о том, что в сирийский Тартус была направлена батарея данной ЗРС, дивизион С-300 может включать несколько батарей.
«Для размещения зенитного ракетного дивизиона С-300 в 720-м пункте материально-технического обеспечения в Тартусе был построен полноценный военный городок со всей необходимой инфраструктурой», — сказал Булгаков в интервью газете «Известия».
В октябре в российском военном ведомстве сообщали, что С-300 была направлена в САР для обеспечения безопасности военно-морской базы в Тартусе и находящихся в прибрежной зоне кораблей оперативного соединения ВМФ РФ.
Эксперт в сфере ПВО ранее сказал «Интерфаксу», что в Тартус направлена батарея новейшей системы ПВО С-300В4, которая обеспечит защиту от ракет и атак авиации на большой дальности.
Также сообщалось, для обороны российской военной базы Хмеймим в Сирии задействована зенитная ракетная система С-400 «Триумф».
6 октября официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков заявил, что сирийская армия восстановила техническое состояние систем ПВО, у неё есть эффективные зенитные ракетные комплексы С-200, «Бук» и другие системы ПВО.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 549
Распечатать
Комментировать