Медиа Пульс » Главные новости » Что такое культурная агрессия: бойня под Киевом и Гай Ричи

Что такое культурная агрессия: бойня под Киевом и Гай Ричи

6 декабря 2016
06.12.2016 - 3:00
Что такое культурная агрессия: бойня под Киевом и Гай Ричи

Вчерашняя перестрелка между полицейскими под Киевом — это в чистом виде следствие культурной агрессии, пишет «Журналистская Правда».
«Вина» Квентина Тарантино и Гая Ричи видна невооружённым взглядом.
Даже на фоне бушующего беспредела постмайдановской Юкрайны этот инцидент стал каким-то рекордом абсурдного насилия. Случайность? Тут же всплывает цитата из гениального фильма «Жмурки»: «Случайность? По-твоему, шесть трупаков — это случайность?!!..».
Но давайте, чисто ради смеха (который и так уже буквально разрывает диафрагму) дадим слово «официальной версии», которая примерно так же правдоподобна как запись в протоколе «самоубийца дважды выстрелил себе в голову и один раз в грудь»:
«В Министерстве внутренних дел прокомментировали происшествие. Там сообщили, что 4 декабря, около 04:00 часов столичные оперативники при поддержке бойцов спецподразделения Нацполиции КОРД готовились к задержанию опасного группы вооруженных злоумышленников, подозреваемых в серии ограблений и разбойных нападений на квартиры киевлян и жителей Киевской области.
По имеющейся оперативной информации следующее нападение они планировали в селе Княжичи Киевской области. В этот момент в одном из соседних домов сработала охранная сигнализация и на место выехал группа полиции охраны.
Они заметили других полицейских, которых приняли за воров и попытались задержать. В то же время оперативники приняли бойцов полиции охраны за нападавших и пришли на помощь своим коллегам. Между полицией охраны и оперативной группой возникла перестрелка, в ходе которой погибли пять человек: двое из полиции охраны, двое оперативников и один спецназовец с КОРД, который входил в группу.
В это время трое подозреваемых, которые готовились к совершению следующего разбоя, услышав стрельбу начали убегать в сторону Киева, где их задержали сотрудники полиции. У них изъято огнестрельное оружие».
Всё это прекрасно аж до рези в глазах!
Наиболее великолепно, конечно, то, что ГСО приняла бойцов КОРДа в спецмашине и униформе за преступников. Ну разумеется, один в один с бандосами, не отличить. Но «вишенка на торте» — это и то, что и опера приняли ГСОшников за воров — также несмотря на форму, машину с надпись «Охрана» и прочие опознавательные знаки. Единственное более или менее вменяемое объяснение этих взаимных галлюцинаций: тот неоспоримый факт, что каждый украинец (даже коп) привык к мысли, что чувак в балаклаве и с автоматом — точно бандос, а какие там на нём цацки и шевроны — дело десятое. Пали, потом разберемся. И настрелялись от души.
Далее, вопрос: а где раненые?! Статистика стрелкового боя давно известна — в каждом бою на одного «двухсотого» — несколько «трехсотых». И тем более — при перестрелке людей в бронежилетах и касках. Поверить в то, что раненых нет — простите, не хватает легковерия. Они стопудово есть, просто о них не сказали — их либо добили, либо где-то тайно лечат. Почему? Да потому, что они могут рассказать подлинную версию произошедшего. А она, почти наверняка, проста и неприглядна — две конторы силовиков чего-то не поделили и встретились либо на «стрелке», либо просто у объекта спора. Какие-то задержанные бандиты, которые, что самое смешное, спокойно уехали, полюбовавшись на взаимное истребление идиотов-копов — какая-то туфта для лохов.
Одним словом, тут интересна не «правда», которая мутна и конспирологична, а сам факт пальбы «правоохранителей» друг в друга без тени сомнения и укоров совести. Я не зря начал текст со слов про чистейшую киношность этой трагикомедии — ну «Карты, деньги, два ствола» же, финальная сцена взаимного экстреминатуса оказавшимися в неудачном месте встречи членами разных группировок:
Григорий Игнатов

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 529
Распечатать
Комментировать