Медиа Пульс » Главные новости » «Посидим, по-самурайски»: Путина пригласили в Японию отдохнуть в горячих источниках и выпить саке

«Посидим, по-самурайски»: Путина пригласили в Японию отдохнуть в горячих источниках и выпить саке

6 декабря 2016
«Посидим, по-самурайски»: Путина пригласили в Японию отдохнуть в горячих источниках и выпить саке

Губернатор юго-западной японской префектуры Ямагути признался, что хочет пригласить президента России Владимира Путина посетить горячий источник, угостить его морепродуктами и саке. Об этом Цугумаса Мураока сказал в интервью ТАСС в преддверии встречи Путина и японского премьера Синдзо Абэ, которая пройдет в городе Нагато в Ямагути 15 декабря.
«Это очень радостное событие, мы его воспринимаем как большую честь, — отметил Мураока. — Это родные места премьер-министра Синдзо Абэ, мы делаем сейчас все для подготовки к тому, чтобы лидеры двух стран смогли в спокойной и тихой обстановке сосредоточиться там на своих переговорах».
По словам губернатора, подобная встреча также позволит продемонстрировать миру привлекательность места, где она состоится. «Наша префектура Ямагути расположена на крайнем западном окончании главного японского острова Хонсю, она с трех сторон окружена морем, гордится богатой природой, красивыми пейзажами», — добавил он.
«Хотелось бы, чтобы президент немного осмотрел сам город Нагато и обязательно отдохнул там в горячих источниках», — подчеркнул Мураока. Что касается угощения, продолжил он, то это будут дары моря и продукция местного сельского хозяйства. «Еще мы хотели бы угостить президента нашим саке „Ямагути“. В Японии сейчас растут продажи этого напитка, мы мечтаем познакомить с ним гостя из России», — сказал он. Губернатор также выразил надежду на то, что саммит будет плодотворным.
Визит Путина в Японию состоится 15—16 декабря. На саммите АТЭС в Лиме (Перу), который прошел в ноябре, Абэ обещал принять президента России как дорогого гостя: «в традиционной японской гостинице с горячим источником». «А на следующий день мы переедем в Токио и обсудим экономические вопросы», — отмечал премьер.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 525
Распечатать
Комментировать