Медиа Пульс » Главные новости » ОФИЦИАЛЬНО: Заявление Захарченко о переговорном процессе в Минске

ОФИЦИАЛЬНО: Заявление Захарченко о переговорном процессе в Минске

6 декабря 2016
06.12.2016 - 16:56
ОФИЦИАЛЬНО: Заявление Захарченко о переговорном процессе в Минске

«В последнее время Киев избрал новую тактику для невыполнения Минских соглашений. Раз за разом украинские политики заявляют о том, что первостепенными вопросами в урегулировании ситуации на Донбассе являются гуманитарные и экономические вопросы. Имитируя заботу о жителях Донбасса, Украина просто не хочет решать политическую и военную часть соглашений.
Мы не против решения всего блока вопросов, связанных с украинской агрессией на Донбассе. Но для того, чтобы сдвинуть с места Минский процесс Киев должен в первую очередь начать выполнять именно политическую часть договорённостей.
Решению гуманитарных и экономических вопросов должны предшествовать отмена экономической блокады, амнистия для всех участников конфликта и политзаключённых. Сами подумайте, для того чтобы произвести обмен пленными по формуле „всех на всех“ нужен закон об амнистии, а чтобы решить все экономические и гуманитарные проблемы — нужно для начала отменить экономическую блокаду.
Война на Донбассе началась именно из-за новой политики людей, захвативших власть в Киеве. И именно на решении политических вопросов, закреплённых в Минских соглашениях, необходимо сконцентрироваться всем заинтересованным сторонам, а в первую очередь Киеву, к которому доверия нет не только на Донбассе, но и во всем мире.»
Глава ДНР Александр Захарченко

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 526
Распечатать
Комментировать