Медиа Пульс » Главные новости » В поездах украинских железных дорог выпал снег

В поездах украинских железных дорог выпал снег

9 декабря 2016
В поездах украинских железных дорог выпал снег

Вопиющий случай стужи в вагоне оказался не единичным. Пассажиры поезда Москва-Одесса замерзли в вагоне без отопления. Люди ехали в куртках и пальто, кутались в одеяла и говорят, что в вагоне можно было играть в снежки, сообщается в сюжете агентства ТСН.19:30.
Наталья Гончарук до сих пор не оправилась от путешествия в вагоне со снегом. Она говорит, что по ощущениям это было похоже на ночь в морозильнике. Батареи в вагоне были холодные, из окон дуло.
«Я проснулась от того, что мне на голову что-то упало. Я смотрю — у меня на голове снег. Я была в ужасе от увиденного — у меня вся куртка была в снегу», — рассказала пассажирка.
Люди возмущаются и уверяют, что в вагоне можно было играть в снежки. В куртках и пальто, кутаясь в одеяла, они едва пережили эту ночную поездку. В Укрзализныце уверяют, что из-за инцидента уволили 15 работников. Возмущенные люди требовали от проводника что-то сделать, но тот сказал, что вагон старый и он ничего не может поделать. Лишь ограничился сочувствием и начальник поезда. Просьбу людей найти им места в теплых вагонах он проигнорировал.
Свои возмущения пассажиры записали в книге жалоб, а Наталья пожаловалась еще и дежурному вокзала. В тот же день получила ответ на своей странице в соцсети: «Укрзализныця» назначила комиссию, которая должна дать оценку техническому состоянию вагона и должностным лицам, которые предоставили разрешение на отправку этого вагона в рейс.
Такой случай не единичный — журналист Евгений Агарков также стал пассажиром «снежного экспресса», который в этот раз ехал по маршруту Николаев-Киев. Пассажирам пришлось спать одетыми и под двумя одеялами.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 766
Распечатать
Комментировать