Медиа Пульс » Главные новости » Журналист Times обвинил Порошенко в запугивании

Журналист Times обвинил Порошенко в запугивании

9 декабря 2016
09.12.2016 - 16:58
Журналист Times обвинил Порошенко в запугивании

Журналист британской газеты The Times Максим Такер сообщил, что получил письмо от адвокатов президента Украины Петра Порошенко.
Он уточнил, что причиной такого шага, по его мнению, стали опубликованные заявления народного депутата Александра Онищенко, в которых он утверждает, что подкупал нардепов, работая на Порошенко.
«Только что получил письмо от адвокатов Порошенко с угрозой подать иск против британских СМИ, которые распространяют заявления Онищенко о том, что он подкупал депутатов парламента. Что Порошенко подкупал депутатов парламента», — написал Такер в своем твиттере.
Он также написал, что он не единственный британский журналист, которому было отослано подобное письмо.
«Этим Порошенко показывает две вещи — отношение к свободной прессе и то, что он в ужасе от этих утверждения со стороны депутата и инсайдера», — добавил журналист.
Такер также объяснил, почему не может показать письмо от адвокатов, представляющих интересы президента Украины в Великобритании.
«Спасибо всем за внимане к письму от британских адвокатов Порошенко. Это крайне важно, что президент запугивает журналистов. Но, к несчастью, я не могу опубликовать письмо, которое маркировано как частное и конфиденциальное и может привести к суду, который они могут выиграть», — добавил журналист.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 517
Распечатать
Комментировать