Медиа Пульс » Главные новости » Число населённых пунктов, присоединившихся к перемирию в Сирии, увеличилось уже до 1043

Число населённых пунктов, присоединившихся к перемирию в Сирии, увеличилось уже до 1043

10 декабря 2016
Число населённых пунктов, присоединившихся к перемирию в Сирии, увеличилось уже до 1043

Число населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, в Сирии за сутки увеличилось до 1043, сообщает российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии.
«В течение суток подписано три соглашения о присоединении населенных пунктов к режиму прекращения боевых действий в провинции Латакия. Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 1043», — говорится в документе, опубликованном на сайте Минобороны РФ.
Кроме того, были продолжены переговоры о присоединении к режиму прекращения боевых действий с полевыми командирами вооруженных формирований в провинции Дамаск и отрядов вооруженной оппозиции в провинциях Хомс, Хама, Алеппо и Эль-Кунейтра. Количество вооруженных формирований, заявивших о своей приверженности принятию и выполнению условий прекращения боевых действий, не изменилось — 94.
Как отмечает центр, для мирных жителей, покидающих районы города Алеппо, находящиеся под контролем незаконных вооруженных формирований, продолжают работать пункты горячего питания и выдачи предметов первой необходимости.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 591
Распечатать
Комментировать