Медиа Пульс » Главные новости » Трамп победил в Висконсине, несмотря на пересчет голосов

Трамп победил в Висконсине, несмотря на пересчет голосов

12 декабря 2016
13.12.2016 - 0:41
Трамп победил в Висконсине, несмотря на пересчет голосов

Пересчет голосов на президентских выборах в американском штате Висконсин завершился, согласно предварительным данным, итоги выборов остались без изменений, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По предварительным итогам, кандидат-демократ Хиллари Клинтон в результате пересчета получила лишь 25 дополнительных голосов при отставании от избранного президента США Дональда Трампа в 22 тысячи бюллетеней.
Сообщается, что избирательная комиссия штата проголосует за утверждение результатов пересчета голосов. Окончательные результаты будут опубликованы после их утверждения.
Трамп выиграл все три штата с относительно небольшим отрывом от Клинтон — от 11 тысяч до 70 тысяч голосов. Все голоса выборщиков от штата достаются победителю народного голосования в этом штате.
Предположительно, если Клинтон после пересчета голосов была бы объявлена победителем в трех спорных штатах, она была бы избрана президентом вместо Трампа, собрав 270 необходимых выборщиков. Однако пересчет голосов изначально имел мало шансов на успех из-за высоких затрат и небольшой вероятности, что по его итогам результаты выборов изменятся.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 634
Распечатать
Комментировать