Медиа Пульс » Главные новости » В борьбе с Трампом ЕС готов объединиться с Москвой, — Wall Street Journal

В борьбе с Трампом ЕС готов объединиться с Москвой, — Wall Street Journal

15 декабря 2016
В борьбе с Трампом ЕС готов объединиться с Москвой, — Wall Street Journal


Чтобы помешать администрации будущего президента США Дональда Трампа сорвать ядерную сделку с Ираном, Брюссель даже готов объединиться с Москвой, заявила в интервью The Wall Street Journal верховный представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини.
Иранская ядерная программа — далеко не единственный спорный вопрос, из-за которого Соединенные Штаты рискуют оказаться по разные стороны баррикад с Европой и Россией.
Евросоюз, возможно, объединит усилия с Россией, для того чтобы совместно противостоять попыткам администрации будущего президента США Дональда Трампа сорвать ядерную сделку с Ираном, заявила в интервью The Wall Street Journal верховный представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини.
Американское издание напоминает, что во время своей предвыборной кампании Трамп резко критиковал достигнутые с Ираном ядерные договоренности.
Могерини предупредила, что любая попытка будущей администрации Трампа «уйти» от ядерного соглашения перерастет в конфликт с президентом России Владимиром Путиным, который помог достичь договоренности с Ираном.
По мнению главы европейской дипломатии, иранская ядерная программа — далеко не единственный спорный вопрос, из-за которого Соединенные Штаты рискуют оказаться по разные стороны баррикад с Европой и Россией, отмечает The Wall Street Journal.
«Если разбирать каждый случай отдельно, вы найдете спорные вопросы, по которым — и это бы меня не удивило — европейцы и русские могут оказаться на одной стороне: иранская сделка, мирное урегулирование на Ближнем Востоке и, возможно, роль ООН», — подчеркнула Федерика Могерини.
По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 625
Распечатать
Комментировать