Медиа Пульс » Главные новости » СБУ: Савченко обсуждала с лидерами республик вопросы амнистии и снятия экономических санкций

СБУ: Савченко обсуждала с лидерами республик вопросы амнистии и снятия экономических санкций

15 декабря 2016
СБУ: Савченко обсуждала с лидерами республик вопросы амнистии и снятия экономических санкций

Руководитель Центра по освобождению пленных при СБУ Юрий Кочанов, заявил, что Служба безопасности и он лично не знали о том, что Надежда Савченко была в Минске и вела переговоры с лидерами республик.
Вместе с тем, Кочанов заявил о своей осведомленности о ходе минской встречи Савченко.
«Я знаю, что обсуждались кулуарно вопросы не только заложников, а также вопросы амнистии и снятия экономических санкций», — сообщил он.
В связи с этим первый заместитель председателя Верховной рады Ирина Геращенко обратилась к партии «Батькивщина» с просьбой взять на себя ответственность за происходящее.
«Когда освобождали первый номер списка партии „Батькивщина“ вся страна пыталась помочь», — напомнила она, добавив, что освобождение заложников — дело крайне деликатное.
Слова Геращенко вызвали в соцсетях некоторое смущение, ведь Надежда Савченко вышла из состава «Батькивщины», так что партия никак не может повлиять на ее личные инициативы. Ранее сама Савченко в радиоэфире одного из украинских СМИ публично сообщила, что «ни о какой амнистии речь не шла, даже слово амнистия на этой встрече не называлось».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 443
Распечатать
Комментировать