Медиа Пульс » Главные новости » Савченко исключают из украинской делегации в ПАСЕ

Савченко исключают из украинской делегации в ПАСЕ

15 декабря 2016
Савченко исключают из украинской делегации в ПАСЕ

Депутаты Верховной Рады Украины настаивают на исключении депутата Надежды Савченко из состава украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) и профильного парламентского комитета по вопросам нацбезопасности и обороны.
«Верховная рада должна рассмотреть вопрос исключения депутата Савченко из состава украинской делегации в ПАСЕ. То, что она делает, позорит Украину и угрожает национальной безопасности», — считает, в частности, внефракционный депутат Виталий Куприй.
Он сообщил, что этот вопрос, скорее всего, будет рассмотрен на следующей пленарной неделе Рады. «Решение должен принимать комитет по вопросам иностранных дел. Соответствующие обращение я направил», — добавил он.
Тем временем в парламенте депутаты из разных фракций подготовили проект постановления об исключении Савченко из состава комитета по вопросам национальной безопасности и обороны. Об этом сообщил в соцсети Facebook депутат из фракции Радикальной партии Игорь Мосийчук и опубликовал фото постановления и соответствующее обращение. Как ожидается, на рассмотрение Рады постановление вынесут в следующий четверг, 22 декабря. «Мы хотим обезопасить комитет, государство, наши вооруженные силы, мы просто хотим обезопасить наших военных», — пояснил, в частности, мотивы постановления один из ее авторов — депутат от «Народного фронта» Юрий Береза.
Ранее фракция «Батькивщина» в украинском парламенте исключила Савченко из своего состава. В конце октября депутат написала заявление о выходе из партии, по списку которой она была избрана в Раду в 2014 году.
Савченко попала в немилость после своих частных поездок в Донецкую и Луганскую Народные Республики и переговоров с их руководством.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 724
Распечатать
Комментировать