Медиа Пульс » Главные новости » Украинскому бюджету поможет «Бюджетмен»

Украинскому бюджету поможет «Бюджетмен»

17 декабря 2016
Украинскому бюджету поможет «Бюджетмен»

Министерство финансов Украины придумало супергероя для рекламы бюджета. Бюджетный процесс подходит к концу, уже на следующей неделе Верховная Рада будет голосовать за проект сметы на следующий год.
Пока, Министерство финансов всячески пытается рекламировать бюджет, говоря о его плюсах и улучшениях, который он должен принести.
Для этого в ведомстве даже разработали комиксы и специальные тесты.
«Смотрите, решалы и популисты, в городе новый супергерой — Бюджетмен! Он пришел, чтобы положить конец кризису, проложить дорогу реформам и привлечь ваше внимание к главному документу страны», — сказано в сообщении Минфина о запуске рекламной кампании бюджета.
Как говорится в публикации, супергерой обладает такими сверхспособностями, как суперравновесие, суперсила, суперскорость, суперзрение и изменение реальности.
Эти силы, по планам авторов, помогут ему «поднять экономику», «распланировать бюджет на три года вперед» и «способствовать экономическим реформам».
Также в Минфине разработали специальный тест про бюджет. Отвечая на вопросы, можно узнать, кто ты из героев мультика про Винни-пуха.
Однако все правильные ответы теста заключаются в популистских лозунгах власти, которые нахваливают проект бюджета, называя его самым прогрессивным, сбалансированным и помогающим людям.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 514
Распечатать
Комментировать