Медиа Пульс » Главные новости » «Трампу — нет, мигрантам — да!», — в Калифорнии отметили Международный день мигранта массовой демонстрацией

«Трампу — нет, мигрантам — да!», — в Калифорнии отметили Международный день мигранта массовой демонстрацией

19 декабря 2016
«Трампу — нет, мигрантам — да!», — в Калифорнии отметили Международный день мигранта массовой демонстрацией

Около 2 тысяч человек приняли участие в демонстрации накануне голосования выборщиков за кандидатов в президенты США в американском штате Калифорния, передает в понедельник агентство Рейтер. Об этом сообщает РИА Новости.
По данным агентства, демонстрация прошла воскресенье в городе Лос-Анджелес. Протестующие несли в руках таблички с надписями «Остановим Трампа», «Добро пожаловать, мигранты» и «Сделаем Америку снова думающей», что прямым образом намекает на лозунг предвыборной кампании Трампа «Сделаем Америку снова великой». Полиция сообщила, что протест носил мирный характер, инцидентов и задержаний в ходе демонстрации не было.
Агентство отмечает, что акция протеста прошла в Международный день мигранта.
В рамках своей предвыборной кампании Трамп заявлял, что в первую очередь, вышлет порядка 2–3 миллионов нелегальных мигрантов, которые имеют криминальную историю.
Выборы в США носят двухступенчатый характер. Избиратели на выборах голосуют не за конкретного политика, а за «выборщиков», которые впоследствии, как предполагается, поддержат и утвердят его кандидатуру. Для победы необходимы 270 голосов выборщиков из 538. Голосование выборщиков состоится сегодня 19 декабря, объявление результатов голосования произойдет в конгрессе 6 января.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 599
Распечатать
Комментировать