Медиа Пульс » Главные новости » Приставы выдворили «загостившуюся» в Магадане кубинскую пару

Приставы выдворили «загостившуюся» в Магадане кубинскую пару

21 декабря 2016
Приставы выдворили «загостившуюся» в Магадане кубинскую пару

Магаданские судебные приставы депортировали из России молодую пару кубинских туристов, которые нарушили режим пребывания на территории страны во время «предсвадебного путешествия».
«Увлекшись путешествием по Дальнему Востоку, будущие супруги из Кубы не заметили, что время их пребывания в России уже истекло. За нарушение режима пребывания в Российской Федерации они принудительно выдворены на родину», — сообщает пресс-служба УФССП по Магаданской области.
По словам кубинцев, свое путешествие они решили начать с России. Сначала они прибыли во Владивосток, затем уехали в Якутск, а оттуда на самолете отправились в Магадан. «Того, что загостились в колымской столице, они и не заметили, слишком уж понравилась им русская зима», — сообщают приставы.
По данным ведомства, кубинцев обнаружили «во время проведения профилактического мероприятия в одном из хостелов города».
Как выяснили СМИ, туристами были 25-летний член сборной Кубы по шахматам Яйрон Консуэгр Кабрера и его 20-летняя невеста Илианьяс Лисбет Коэлья Очо. Они рассказали, что много лет живут в жаре и приехали в Россию, чтобы ощутить на себе настоящие холода.
«Мы приехали как туристы, были в Москве, Владивостоке, Хабаровске, Нерюнгри и в Магадане. Мы думали, что без визы можем находиться в России три месяца, и не знали, что на самом деле только один месяц», — пояснил агентству РИА Новости Кабрера.
Как сообщает пресс-служба УФССП по Магаданской области, кубинцев-нарушителей отправили в московский аэропорт «Шереметьево» и передали пограничной службе для отправки в Гавану. Также им выписали штраф в размере 2 тыс. рублей (32,3 доллара).

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 525
Распечатать
Комментировать