Медиа Пульс » Главные новости » Трамп не станет затягивать с решением по Сирии, — Чуркин

Трамп не станет затягивать с решением по Сирии, — Чуркин

21 декабря 2016
21.12.2016 - 20:54
Трамп не станет затягивать с решением по Сирии, — Чуркин

Есть ощущение, что администрация избранного президента США Дональда Трампа будет вести дело к тому, чтобы не затягивать с политическим решением конфликта в Сирии, заявил постпред РФ при ООН Виталий Чуркин.
«Я выскажу личную интерпретацию того, что пришлось слышать. Позавчера, по-моему, спецпосланник генсекретаря по Сирии Стаффан де Мистура объявил, что 8 февраля он намерен созвать новый раунд переговоров, а их не было уже с мая.
Мы все время призывали его возобновить переговоры, но он никак к этому не был готов. Мне показалась интересной эта дата 8 февраля — через 2,5 недели после того, как Дональд Трамп придёт в Белый дом.
Я повторяю, это моё личное мнение, но, хорошо зная Стаффана де Мистуру, я убеждён, что он это сделал только после того, как он нашёл выход на людей из окружения Дональда Трампа и согласовал с ними эту дату», — сказал Чуркин в прямом эфире телеканала «Россия 24».
Читайте также: ЦРУ готовится к смещению Трампа с поста президента США
Он полагает, что «если эта теория верна, то это очень неплохой признак, потому что он может говорить о том, что администрация Трампа может привести дело к довольно быстрому развитию политического процесса, к тому, чтобы политическое решение конфликта не затягивалось».
«Повторяю, это личная интерпретация, которая мне пришла в голову после того, как я услышал заявление Стаффана де Мистуры», — подчеркнул Чуркин.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 606
Распечатать
Комментировать