Медиа Пульс » Главные новости » Лучше был бы Сандерс: избиратели демократов хотят, чтобы Х.Клинтон больше никогда не баллотировалась от их партии

Лучше был бы Сандерс: избиратели демократов хотят, чтобы Х.Клинтон больше никогда не баллотировалась от их партии

22 декабря 2016
Лучше был бы Сандерс: избиратели демократов хотят, чтобы Х.Клинтон больше никогда не баллотировалась от их партии

Более 60% сторонников Демократической партии и независимых кандидатов не хотели бы, чтобы Хиллари Клинтон баллотировалась на президентских выборах 2020 года, об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного телеканалом USA Today и Университетом Саффолка.
По результатам исследования, 44% респондентов предпочли бы сенатора от штата Вермонт Берни Сандерса, 43% проголосовали за вице-президента США Джо Байдена в качестве кандидата на пост главы Белого Дома. Против выдвижения Клинтон выступили 62% опрошенных.
Как следует из результатов опроса, отношение респондентов к последствиям правления республиканца Дональда Трампа разделилось почти пополам. Так, 45% полагают, что он оставит после себя хорошее «наследие», в то время как 43% опрошенных убеждены в том, что результаты пребывания Трампа у власти будут негативными.
Как сообщается, около четверти респондентов считают, что президентство Трампа будет провальным, 18% верят в то, что оно станет хорошим периодом для страны, 12% назвали его великолепным, 30% не определились.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 487
Распечатать
Комментировать