Медиа Пульс » Главные новости » Харьковский юрист: Киевский режим больше тратит денег на пропаганду, чем на армию

Харьковский юрист: Киевский режим больше тратит денег на пропаганду, чем на армию

23 декабря 2016
Харьковский юрист: Киевский режим больше тратит денег на пропаганду, чем на армию

Украинская власть тратит денег на пропаганду больше, чем на армию. Об этом заявил луганчанин Ростислав Сковский, работавший юристом в Харькове и вернувшийся на родину.
Он рассказал, что украинские спецслужбы на протяжении последних лет последовательно и целенаправленно формируют в сознании граждан Украины образ жителя Донбасса как «террориста», чтобы оправдать свои действия на Юго-Востоке.
«Создали образ луганчанина, как будто бы он с ИГИЛа, террорист. У меня такое мнение, что на пропаганду Украина тратит больше денег, чем на армию. Мы видим: спонсируют разных звезд, которые поют песни о „небесной сотне“- это никому не интересно, но они эти деньги выделяют; выделяют деньги на новости — мы смотрим абсолютную чушь, а люди не знают этого, потому что там полная блокада той информации, которую не должны узнать», — отметил Сковский.
По словам юриста, людей запугали настолько, что они боятся выражать свою точку зрения, а для расправы над теми, кто осмелился это сделать, используются боевики-нацисты.
«Очень много сил киевская власть туда вложила — приезжали батальоны „Харьков-1“, „Харьков-2“, „Азов“, люди, понятно, боялись, что могут и жестко расправиться. Были случаи, когда за высказывание своих мыслей в социальных сетях людей находили и линчевали», — сообщил он.
При этом «патриотам», которые отправились воевать против мирных жителей Донбасса, украинское руководство под различными предлогами отказывается выплачивать положенные им по закону денежные средства.
«Я работал в Харькове юристом и сталкивался с такими случаями. Человек не может из армии уволиться, расторгнуть контракт, где он служит; кому-то не выплачивают обещанную компенсацию (за ранение в зоне „АТО“), которая составляет около миллиона (гривен); у женщины сын заболел пневмонией в армии, через три дня, как его комиссовали, он скончался, следовательно, ему должны выплатить компенсацию в размере около 250 тысяч (гривен) — они отказываются; человек умер от пули — говорят, что он застрелился, а значит, ему не выплачивают никаких денег. Согласно законодательству, они обязаны выплатить эти деньги, но они отказываются, ссылаясь на разные причины. То есть, те обещания, которые давал (президент Петр) Порошенко, что солдаты будут получать по одной тысяче гривен (в сутки) — такого нет. Даже „боевых“ нет, нужно доказать, что ты был там — должна быть или видеофиксация, или свидетели, это нереально», — рассказал юрист.
Сковский отметил, что несмотря на хорошо финансируемую пропагандистскую машину, украинским властям не удалось ни привить молодежи истинной любви к родине, ни зомбировать ее псевдопатриотическими идеями.
«Патриотизм у них поверхностный. Среди молодежи это мода: черная маечка с белым тризубом, красивый веночек у девочки. На вопрос: «Пойдешь ли ты воевать?», отвечают: «Нет. Есть специально обученные люди, пусть они воюют», — пояснил он.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 463
Распечатать
Комментировать