Медиа Пульс » Главные новости » В Госдуме рассказали, с чем связаны заявления Трампа о ядерном оружии

В Госдуме рассказали, с чем связаны заявления Трампа о ядерном оружии

23 декабря 2016
23.12.2016 - 20:55
В Госдуме рассказали, с чем связаны заявления Трампа о ядерном оружии

Первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Михаил Емельянов заявил, что связывает заявления избранного президента США Дональда Трампа о ядерном оружии с его скорой инаугурацией, однако Россия в случае необходимости может ответить США.
Ранее Трамп написал в Twitter, что США должны значительно укрепить и расширить возможности в области ядерных вооружений «до того времени, когда мир придет в чувство относительно ядерных бомб». Позже он добавил, что в случае гонки вооружений США превзойдет во всем каждого оппонента.
Читайте также: США нужно расширить возможности в области ядерного оружия, — Трамп
«По крайней мере, у России всегда будет возможность нанести ответный удар с неприемлемыми потерями для США. Кроме того, надо иметь в виду, что существует договор о сокращении ядерных вооружений с Америкой, который также определяет определенный потолок вооружений. Я думаю, что Трампу надо делать накануне инаугурации, так как против него идет серьезная борьба. Его обвиняют в предательстве национальных интересов США», — сказал Емельянов РИА Новости.
«Я думаю, что на это надо реагировать спокойно, потому что новой ядерной гонки не будет, потому что она бессмысленна, и все серьезные игроки, включая Трампа, это понимают. России можно особенно не волноваться, поскольку у России есть все возможности сохранить необходимый баланс ядерных сил с США», — добавил депутат.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 576
Распечатать
Комментировать