Медиа Пульс » Главные новости » В районе падения Ту-154 завершено обследование 100% морской поверхности

В районе падения Ту-154 завершено обследование 100% морской поверхности

26 декабря 2016
26.12.2016 - 15:48
В районе падения Ту-154 завершено обследование 100% морской поверхности

К настоящему времени закончено обследование 100% надводной поверхности в районе поиска рухнувшего в Черном море самолета Ту-154, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России.
«Поиск фрагментов самолета организован и в других секторах по трассе полета самолета. Район проведения поисковой операции разделен на 15 секторов.
Читайте также: Кадыров обещал присвоить имя Елизаветы Глинки детской клинике в Грозном
К настоящему времени закончено обследование 100% надводной поверхности в районе поиска, в семи секторах полностью осмотрено дно», — говорится в сообщении.
Сообщается, что глубоководные обитаемые аппараты Русского географического общества доставлены из аэропорта Адлер в район поисково-спасательной операции. В поисках на месте крушения самолета сейчас задействовано 45 кораблей и судов, 12 самолетов, 10 вертолетов, три беспилотника и более 3500 человек.
Читайте также: В Сербии предложили назвать парк в честь ансамбля Александрова
Кроме того, в Москве, в здании ансамбля Александрова, работает спецгруппа для ускорения оформления родственниками погибших полного пакета документов и получения денежной компенсации и страховых выплат.
В состав данной группы входят опытные юристы, финансисты, специалисты Главного управления кадров ведомства, представители страховой компании и нотариус.
Читайте также: Золотые голоса ансамбля Александрова вознеслись в музыкальный рай — Мирей Матье (ВИДЕО)
Родственникам членов экипажа и всех пассажиров, погибших в авиакатастрофе, будет выплачена компенсация в размере 5,8 миллиона рублей.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 522
Распечатать
Комментировать