Медиа Пульс » Главные новости » В Германии задержаны сотни мигрантов

В Германии задержаны сотни мигрантов

1 января 2017
01.01.2017 - 19:52
В Германии задержаны сотни мигрантов

Полиция германского Кельна задержала несколько сотен выходцев из Северной Африки с целью предотвратить повторение беспорядков, которые произошли в городе на прошлый Новый год.
Об этом сообщает агентство Associated Press.
Мужчины, вызвавшие подозрения у полиции, были задержаны у главного городского вокзала и в его окрестностях. Точное их число не называлось. В сообщении полиции говорилось, что «они были похожи на выходцев из Африки». Это вызвало критику со стороны ряда граждан. В адрес полиции начали раздаваться обвинения в том, что людей задерживали только из-за их внешности.
Шеф городской полиции Юрген Матиес в ответ заявил, что обвинения в расизме в адрес властей беспочвенны. «Нашей единственной целью было предотвратить события подобные тем, что имели место год назад», — заявил он.
Год назад в новогоднюю ночь в Кельне произошли массовые случаи нападения на женщин со стороны выходцев с Ближнего Востока и из Северной Африки.
Всего в полицию было подано более тысячи жалоб, причем свыше 400 из них относились к преступлениям на сексуальной почве.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 590
Распечатать
Комментировать