Медиа Пульс » Главные новости » В новогоднюю ночь эстонцы выбрали Путина

В новогоднюю ночь эстонцы выбрали Путина

4 января 2017
04.01.2017 - 17:48
В новогоднюю ночь эстонцы выбрали Путина

Эстонцы на Новый год предпочли послушать новогодние поздравления Путина, а не своего собственного президента Керсти Кальюлайд.
Новогоднее обращение президента России опередило аналогичное обращение государства эстонского государства, сообщило издание EADaily со ссылкой на рейтинги эстонских телепрограмм.
Правда, речь Владимира Путина оказалась только на втором месте. Первое же занял ведущий-пародист Хенрик Норманн, который в эти минуты… высмеивал Керсти Кальюлайд.
В оправдание Кальюлайд местные обозреватели приводят аргумент того, что для нее эта речь была первым новогодним обращением в статусе главы государства, чем и объясняется ее некоторая «скомканность».
Особенно вдохновили критиков слова президента: «Даже сегодня вечером я не могу не думать о Сирии», «Мы сами напрямую или косвенно находимся под угрозой» и о том, что 60 эстонских солдат «сейчас стоят за мир в Ливане, Мали, Ираке, Косове и Афганистане».
Впрочем, те же критики отметили, что «госпожа президент пожелала своему народу того, от чего он уже давным-давно отвык: думания своей головой, решимости, уверенности в себе, умения воспринимать критику».
За что многое прощается.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 700
Распечатать
Комментировать