Медиа Пульс » Главные новости » Прощание с Госдепом: Кирби стукнулся головой об трибуну после предложения стать экспертом по Северной Корее

Прощание с Госдепом: Кирби стукнулся головой об трибуну после предложения стать экспертом по Северной Корее

7 января 2017
Прощание с Госдепом: Кирби стукнулся головой об трибуну после предложения стать экспертом по Северной Корее

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Джон Кирби в пятницу в ходе регулярного брифинга обсудил с журналистами дальнейшие планы. Свой нынешний пост он покинет после 20 января, вместе с уходящей администрацией. Об этом сообщает ТАСС.
Корреспонденты поинтересовались, что будет делать Кирби после своего увольнения и как с ним можно будет связаться. «Я передохну какое-то время, высплюсь. Затем буду рад дать вам свои контактные данные», — ответил с улыбкой он.
При этом представитель ведомства предупредил, что «если вы захотите позвонить и обсудить какой-то вопрос, например, КНДР, то я не тот парень, который вам нужен». Он пояснил, что после 20 января его никто уже не будет ни о чем информировать.
Однако, присутствующие на брифинге предположили, что он мог стать экспертом по КНДР.
Кирби не смог удержаться от смеха и даже отошел от своей трибуны, хлопая в ладони. Затем он вновь приблизился к подиуму и намеренно постучал об него головой несколько раз. После этого общение главы пресс-службы Госдепа с журналистами снова вошло в деловое русло.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 497
Распечатать
Комментировать