Медиа Пульс » Главные новости » Басурин: ВСУ захватили 20 заложников в Курахово для кровавых провокаций в Марьинке

Басурин: ВСУ захватили 20 заложников в Курахово для кровавых провокаций в Марьинке

8 января 2017
Басурин: ВСУ захватили 20 заложников в Курахово для кровавых провокаций в Марьинке

Вооруженные силы Украины взяли в заложники более 20 гражданских лиц для проведения кровавых провокаций на Донбассе. Об этом сообщил заместитель начальника управления Народной Милиции ДНР Эдуард Басурин.
«Нашей разведкой выявлен факт подготовки резонансной провокации со стороны украинских силовиков с возможными жертвами среди мирного населения в районе н.п. Марьинка, — рассказал он. — Украинскими карателями в течение ночи были насильно захвачены в н.п Курахово более 20 гражданских лиц и транспортированы на автомобиле УРАЛ к линии соприкосновения войск, в район н.п. Марьинка».
Отмечается, что транспортировка мирных жителей осуществлялась в наручниках в сопровождении двух автомобилей УРАЛ с личным составом 10 горно-штурмовой бригады ВСУ, а также до 25 автомобилей американского производства «Хамер» с личным составом подразделения «Альфа» СБУ.
«Мы призываем украинские власти остановиться и не совершать глупых и необдуманных поступков, ведущих к новым жертвам, в том числе, среди мирного населения! Все факты преступлений украинских силовиков против человечности будут зафиксированы и представлены мировой общественности», — обратился Басурин.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 658
Распечатать
Комментировать