Медиа Пульс » Главные новости » Порошенко незаконно получил премию за чужое изобретение (ДОКУМЕНТ)

Порошенко незаконно получил премию за чужое изобретение (ДОКУМЕНТ)

19 января 2017
Порошенко незаконно получил премию за чужое изобретение (ДОКУМЕНТ)

Петр Порошенко внезапно оказался выдающимся технарем. Журналисты обнаружили у президента «незалежной» госпремию за научную работу в области электротехники.
Лауреатом премии за работу по созданию «научно-промышленного комплекса по производству свинцово-кислотных аккумуляторных батарей» будущий глава государства стал еще в 1999, когда был рядовым депутатом Верховной рады.
Обнародовала документ главред НБН Татьяна Высоцкая, которая предположила, что Порошенко был включен в список научного коллектива только за оказание «административных услуг».
Порошенко незаконно получил премию за чужое изобретение (ДОКУМЕНТ)

«Представляете, его дописали в список на получение премии, потому что как депутат как-то поспособствовал научным работникам, или Бог знает почему!
А он не отказался, получил премию за изобретение, к которому он — международник и переводчик — не имеет отношения», — пишет Высоцкая.
Между тем, она обращает внимание на то, что в правилах получения Государственной премии четко сказано: «Не допускается включение в коллектив претендентов лиц, которые выполняли административные, консультационные или организаторские функции».
Действительно, обнаружить хоть какие-то следы связей Петра Порошенко с техническими науками трудно.
В школе он увлекался французским языком, а на школьных утренниках играл роль Пьеро. Высшее образование получил в Киевском государственном университете на факультете международных отношений и международного права, бизнес у него, как известно, кондитерский.
Затем, правда, он приобрел и такие предприятия, как верфь «Ленинская кузня», которая, по странному совпадению, недавно получила от государства заказ на производство «десантных катеров». Но и в этом случае выдающееся изобретение депутата-международника Порошенко не применимо.
Тем не менее, пишет Высоцкая, готовясь к форуму в Давосе, Порошенко не постеснялся в своей англоязычной биографии указать наличие научных регалий — написать, что он является лауреатом Государственной премии в области науки и техники.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 649
Распечатать
Комментировать