Медиа Пульс » Главные новости » «Гауляйтер» Жебривский перешел на сторону Авакова и фактически призвал к войне

«Гауляйтер» Жебривский перешел на сторону Авакова и фактически призвал к войне

21 января 2017
«Гауляйтер» Жебривский перешел на сторону Авакова и фактически призвал к войне

Глава оккупационной «Донецкой ВГА» Павел Жебривский поддержал Авакова и призвал к силовым акциям на границе РФ, ДНР и ЛНР.
«Украинские пограничники должны быть готовыми к тому, чтобы взять под контроль участок границы с РФ, независимо от того, когда появится такая возможностьЕсть функции Государственной пограничной службы. Она должна закрыть границу с любой страной, прежде всего — страной-агрессором. На самом деле Госпогранслужба обязана разработать механизмы быстрого и эффективного перекрытия границы. Вне зависимости, когда это будет — через день, через год», — заявил оккупационный чиновник.
Оккупационный чиновник поддержал тезис Авакова о необходимости быть готовыми к такому развитию событий. «В принципе то, что ГПСУ должна быть готова в любой момент и время перекрыть в достаточно быстром темпе границу, — абсолютно министр прав», — сказал Жебривский.
В контексте слухов о подготовке Аваковым госпереворота при поддержке нацбата «Азов» и одноименного «гражданского корпуса», позиция Жебривского выглядит вызывающей и опасной не только для мира на Донбассе, но и в контексте организации возможного путча в Киеве.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 561
Распечатать
Комментировать