Медиа Пульс » Главные новости » Этот врать не будет: перебежчик Родченков заявил, что «организовывал допинг» по заданию Путина

Этот врать не будет: перебежчик Родченков заявил, что «организовывал допинг» по заданию Путина

22 января 2017
Этот врать не будет: перебежчик Родченков заявил, что «организовывал допинг» по заданию Путина

Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков заявил, что организовывал употребление допинга российскими участниками Олимпийских игр 2008 года в Пекине и 2012 года в Лондоне, сообщает «Дейли Мейл».
По сообщению СМИ, Родченков в документальном фильме Брайана Фогеля «Икар» утверждает, что давал запрещенные препараты 30 российским призерам Олимпиады в Пекине и как минимум половине из 72 российских медалистов Игр в Лондоне.
Кроме того, Родченков заявил, что лично знаком с президентом России Владимиром Путиным, который якобы посодействовал его освобождению из-под стражи и потребовал организовать допинговую систему в качестве искупления вины, пишет gazeta.ru.
В 2011 году, в рамках расследования дела его младшей сестры, Марины Михайловны Родченковой, обвиненной в незаконном обороте анаболических стероидов, Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) провела обыски в доме Григория Родченкова и в антидопинговом центре.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 572
Распечатать
Комментировать