Медиа Пульс » Главные новости » Во Львовской области предотвратили попытку «захвата власти»

Во Львовской области предотвратили попытку «захвата власти»

24 января 2017
Во Львовской области предотвратили попытку «захвата власти»

В прокуратуре Львовской области задержали четырех человек, которых подозревают в подготовке терактов с целью насильственного захвата власти в горных и лесистых районах региона. Об этом в эфире канала «112 Украина» сообщила спикер прокуратуры Львовской области Марьяна Гайовская.
«Они планировали несколько взрывов на железнодорожных путях в пределах города Львова и Львовской области. Кроме этого планировали также захватить госучреждения в районах Львовской области, которые расположены в горной и лесистой местности. Для этого они планировали собрать хотя бы 100 человек, обеспечить их финансово, оружием. Они собирали информацию, где можно получить такое незаконное оружие. После этого планировали захватывать государственные учреждения», — сообщила Гайовская.
Во время обысков у обвиняемых обнаружили арсенал огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, в частности, гранатометы РПГ-7 с гранатами и РПГ-26, автомат Калашникова и более тысячи патронов к нему, восемь единиц переделанного огнестрельного оружия, два килограмма гексогена и килограмм тротила.
Четыре участника группы задержаны, по поводу одного уже есть обвинительное решение суда, а троих будут судить в ближайшее время.
Ранее во Львовской области задержали человека, который, как сообщает пресс-служба СБУ, планировал предпринять попытку «тихой федерализации» в регионе. 22 января СБУ сообщила о предотвращении покушения на советника главы МВД Антона Геращенко.
По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 512
Распечатать
Комментировать