Медиа Пульс » Главные новости » Итоги Обамы — тлен и пустота, — Александр Роджерс

Итоги Обамы — тлен и пустота, — Александр Роджерс

30 января 2017
30.01.2017 - 2:30
Итоги Обамы — тлен и пустота, — Александр Роджерс

Нужно признать, что всего несколько дней прошло после инаугурации Трампа, а «всё, что нажито непосильным трудом» Обамы, уже пошло прахом.
Нет, мы не строим относительно Трампа никаких ожиданий и иллюзий. Однако факты есть факты, передает «Журналистская Правда».
Сенаторы и конгрессмены в Вашингтоне спешат отменить слишком затратную и коррумпированную систему медицинского страхования «Obamacare».
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй внезапно заявила «Попытки Великобритании и Америки вмешиваться в дела суверенных стран с целью переделывания мира по своему усмотрению остались в прошлом».
А министр иностранных дел той же Великобритании Борис Джонсон добавил, что они слишком много говорили «Асад должен уйти», но не только не добились результата, но и нажили себе кучу проблем, которые теперь не знают, как расхлёбывать.
Обама в своих последних выступлениях всячески подчёркивал, что санкции против России должны оставаться в силе. Но не прошло и пары дней после того, как Обама «leave the building» (покинул здание), как европейские политики наперебой бросились заявлять, что санкции неэффективны и «вообще, зачем они нужны?».
Читайте также: Путин и Трамп не стали обсуждать тему отмены санкций, — Песков
Трампу не пришлось ничего делать. Оказалось, что неделания зачастую достаточно. Он просто перестал выкручивать европейцам руки, как это делала администрация Обамы — и оказавшиеся внезапно на свободе европейские хомячки радостно принялись наслаждаться отсутствием чужой злой воли.
И что в итоге осталось после Обамы? Всё это напоминает мне известный сонет Шелли «Озимандия» и факт, который сподвиг его написать этот сонет.
В Египте археологи нашли обломок статуи фараона Озимандии (Рамзеса II), на котором было написано:
«Я Озимандия, я царь царей,
И этот город мощный есть свидетель
Чудес, соделанных рукой моей».
А за надписью никакого города, голая пустыня…
Читайте также: Первый разговор Путина и Трампа: новый президент, новый тон, новые надежды
Александр Роджерс

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 508
Распечатать
Комментировать