Медиа Пульс » Главные новости » Медведчук: бои в Авдеевке — результат невыполнения киевским режимом Минска-2

Медведчук: бои в Авдеевке — результат невыполнения киевским режимом Минска-2

31 января 2017
Медведчук: бои в Авдеевке — результат невыполнения киевским режимом Минска-2

Обострение ситуации в Авдеевке является следствием того, что власти Украины медлят с выполнением минского мирного плана. Такое мнение высказал лидер общественного движения «Украинский выбор — Право народа» Виктор Медведчук.
«Эскалация противостояния в Авдеевке, которая привела к гуманитарной катастрофе и многочисленным жертвам как со стороны участников вооруженного конфликта, так и со стороны мирных граждан, требует принятия неотложных мер, — говорится в заявлении политика, размещенном на сайте движения. — Продолжительные бои, главным итогом которых стали разрушение инфраструктуры, коллапс коммунальной сферы и угроза экологической и техногенной катастрофы на Авдеевском коксохимическом заводе, — закономерный итог отсутствия прогресса в вопросе мирного урегулирования на Донбассе, реального выполнения минских соглашений.
«Украина не может медлить с решением этого вопроса», — считает он. По словам Медведчука, «ситуация в Авдеевке — зримый ответ и предостережение тем недалеким политикам, которые рассуждают о разрешении конфликта на Донбассе военным путем».
Политик выразил уверенность в том, что стороны конфликта должны срочно обсудить сложившуюся ситуацию в рамках минских переговоров. «Уверен, что участники переговоров в рамках Трехсторонней контактной группы должны не только считать события в Авдеевке вопросом номер один в повестке дня, которая будет обсуждаться завтра, 1 февраля, но и отбросить политические амбиции ради высокой и гуманной цели — спасения жизней украинских граждан, независимо от того, по какую сторону линии разграничения они находятся. Для этого всем сторонам переговоров должно хватить и политической мудрости, и политической воли», — заявил политик.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 636
Распечатать
Комментировать