Медиа Пульс » Главные новости » Источник: ВСУ намерены форсировать Северский Донец

Источник: ВСУ намерены форсировать Северский Донец

7 февраля 2017
Источник: ВСУ намерены форсировать Северский Донец

Факт переброски Вооруженными силами Украины 28 понтонов в район ЛНР говорит о наступательных амбициях Киева и планах форсировать реку Северский Донец, заявил военно-дипломатический источник в Москве.
Река Северский Донец протекает в Белгородской и Ростовской областях РФ, а также затрагивает ДНР, ЛНР и Харьковскую области Украины.
«Факт переброски в Станично-Луганский район Луганской области 28 понтонов говорит о планах командования т.н. АТО по форсированию реки Северский Донец и наступательных амбициях украинского руководства. И это только то, что находится на поверхности, а сколько фактов еще скрыто», — сказал собеседник агентства.
По его словам, все это наглядно показывает, «кто на самом деле готовил провокацию и виновен в эскалации напряженности в регионе».
В конце января ополченцы и украинские силовики заявили об обострении ситуации на Донбассе. Стороны конфликта обвиняют друг друга в увеличении интенсивности обстрелов и попытках наступления на линии соприкосновения в районе Донецка. Власти Украины объявили чрезвычайное положение в подконтрольной силовикам Авдеевке, расположенной в пригороде Донецка, жители которой почти неделю оставались без света, тепло- и водоснабжение осуществлялось с перебоями. По данным миссии ОБСЕ, тяжелая ситуация также сложилась в подконтрольной ополченцам Ясиноватой, расположенной рядом с Донецком. В ДНР заявили, что Донецк подвергся массированному обстрелу из РСЗО «Град» и «Ураган» впервые за почти два года.
При этом в Минобороны Украины заявили, что «метр за метром, шаг за шагом, имея возможность, наши ребята героически продвинулись вперед». Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал это заявление-де-факто подтверждением того, что ВСУ ведут наступательные действия, которые подрывают режим минских договоренностей.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 600
Распечатать
Комментировать