Медиа Пульс » Главные новости » 92-летний Мугабе победит на выборах даже мертвым, — супруга президента Зимбабве

92-летний Мугабе победит на выборах даже мертвым, — супруга президента Зимбабве

18 февраля 2017
18.02.2017 - 10:45
92-летний Мугабе победит на выборах даже мертвым, — супруга президента Зимбабве

Жена старейшего президента планеты пообещала, что он победит на выборах даже мертвым.
Супруга 92-летнего президента Зимбабве Роберта Мугабе Грейс (на фото — рядом с мужем) сообщила, что народ страны готов выбрать ее мужа на очередной президентский срок, даже если узнает, что Мугабе скончался.
«Однажды, когда Бог решит, что Мугабе умрёт, он мертвым появится в качестве кандидата в бюллетене, вы увидите, как люди голосуют за мертвого Мугабе», — пообещала Грейс Мугабе, выступая на митинге правящей партии.
Она подчеркнула, что такова любовь народа страны к своему лидеру.
«Я серьёзно вам говорю, что люди будут голосовать за него мертвого. Просто чтобы показать, как они любят своего президента», — отметила первая леди.
СМИ сообщали, что глава Зимбабве не планирует оставлять свой пост и даже намеревается участвовать в избирательной кампании 2018 года. Свое 93-летие он отпразднует 21 февраля. А руководит страной фактически с 1980 года, являясь старейшим действующим президентом в мире.
В конце прошлого года правящая партия Зимбабве, которую возглавляет сам Мугабе, выдвинула его кандидатом на новые президентские выборы. Как сообщал глава Зимбабве, он готов возглавлять руководство страны до самой смерти, но покинет пост, если таковым будет решение партии.
Читайте также: Президент Зимбабве пообещал освободить заключенных геев, когда один из них забеременеет
Его 51-летняя супруга предупредила соперников Мугабе, чтобы они не вздумали воевать против него.
«Те, кто был с Мугабе в 1980 году, не имеют права говорить ему о его старости. Если вы хотите ухода Мугабе, то вы уйти вместе. Вы также должны уйти. И тогда мы (она жестами показала на себя) берем все на себя, потому что мы не были там, в 1980 году», — объяснила она.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 742
Распечатать
Комментировать