Медиа Пульс » Главные новости » WSJ: в Белом Доме к письму Януковича Трампу вряд ли отнесутся серьёзно

WSJ: в Белом Доме к письму Януковича Трампу вряд ли отнесутся серьёзно

23 февраля 2017
WSJ: в Белом Доме к письму Януковича Трампу вряд ли отнесутся серьёзно

Администрация США едва ли обратит внимание на послание экс-президента Украины Виктора Януковича, направленное хозяину Белого дома Дональду Трампу. Такая оценка приводится в статье газеты Wall Street Journal
Как говорится в материале, Янукович отправил Трампу «план урегулирования конфликта на Украине». Предложения бывшего украинского лидера, как отмечает издание, поступят в Вашингтон в то время, когда существует «неопределенность относительно того, какой внешнеполитический курс изберет администрация Трампа».
«По словам аналитиков, маловероятно, что к письму отнесутся серьезно, шансы на успех в этом отношении небольшие, так как Янукович не обладает большой поддержкой на Украине, а на Западе к нему не проявляют особого доверия после того, как он сбежал в Россию, где он изредка делает заявления, созвучные с позицией Кремля, — утверждается в публикации. — Однако попытки (представить Белому дому план урегулирования), предпринятые независимо друг от друга Януковичем и украинским депутатом (Андреем Артеменко), свидетельствуют о наличии разногласий на Украине и неопределенности в других государствах относительно того, как прекратить конфликт, который унес жизни уже примерно 10 тысяч человек».
В среду Янукович дал интервью группе российских и украинских журналистов в связи с трехлетием государственного переворота на Украине. Во время выступления он заявил, что представил свое обращении к лидерам ФРГ, Франции, Польши, руководителям Совета Европы, ПАСЕ и Европарламента, а также направил письма президентам РФ и США. В обращении Янукович, в частности, предложил с целью мирного урегулирования конфликта на Донбассе провести референдум о статусе региона.
Комментируя действия радикалов, заблокировавших в последние недели железнодорожные перевозки угля с Донбасса, экс-президент подчеркнул, что любая блокада Донбасса не идет на пользу всей стране и к тому же еще больше отталкивает жителей региона. Он также подтвердил, что является сторонником сохранения территориальной целостности Украины и высказался против выхода Донбасса из состава страны.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 490
Распечатать
Комментировать