Медиа Пульс » Главные новости » Советник Трампа по выборам подтвердил получение шантажистских "писем счастья" от организатора Евромайдана

Советник Трампа по выборам подтвердил получение шантажистских "писем счастья" от организатора Евромайдана

24 февраля 2017
Советник Трампа по выборам подтвердил получение шантажистских "писем счастья" от организатора Евромайдана

Набирает обороты очередной американо-украинский скандал вокруг политтехнолога Пола Манафоррта, бывшего руководителя предвыборной кампании Дональда Трампа. На днях хакеры Anonymous заявили, что ими была вскрыта переписка Джесс Манафорт — дочери Пола, в которой фигурирует нардеп Верховной Рады Сергей Лещенко, пишет Страна.ua.
Дочери Пола Манафорта Джесс Манафорт 35 лет, она закончила киношколу Тиш при Нью-Йоркском университете, куда ее приняли по рекомендации легендарного режиссера Мартина Скорсезе. Джесс живет в Нью-Йорке и является известным американским сценаристом и режиссером. В ее активе — комедия о подростках «Remember the Daze» (в нашем прокате она называлась «Ошеломление») и ряд короткометражек преимущественно комедийного содержания.
Именно Джесс Манафорт получала электронные письма, которые ей, якобы, отправил народный депутат Украины Сергей Лещенко. В этих сообщениях он, якобы, пытался шантажировать дочь Пола Манафорта, когда тот был главой предвыборного штаба Дональда Трампа.
«Мне нужно связаться с Полом и я должен поделиться одной важной информацией, которая касается его участия в украинском расследовании. У меня есть неопровержимые доказательства того, что он получал деньги. Если я не получу от вас никакого ответа, я передам их в ФБР и украинские органы, включая медиа. Скажите ему, что у него есть 24 часа прежде чем я опубликую всю информацию правоохранителям. Как только он свяжется со мной, я перешлю вам документы», — якобы написал Лещенко.
Во взломанной хакерами переписке также говорилось, что Лещенко якобы располагает информацией о финансовых договоренностях Манафорта и экс-президента Украины Виктора Януковича, а также о встрече Трампа с соратником Виктора Януковича, губернатором Черкасской области Сергеем Тулубом 17 июня 2012 года.
«Рассматривая все факты и свидетельства, которые есть в моем распоряжении, и перед тем как принять решение об их возможной отправке в НАБУ или ФБР, я хотел бы узнать ваше мнение по этому поводу и о том, что вы можете сделать, чтобы я поступил иначе», — было сказано в сообщении.
Американский политтехнолог Пол Манафорт уже подтвердил, что обнародованные хакерами сообщения, которые получала Джесс, являются подлинными, сообщает издание Politico. Более того, он заявил, что тоже получал письма, аналогичные тем, которые приходили его дочери.
«Манафорт подтвердил подлинность сообщений, обнародованных хакерами с телефона его дочери. Он добавил, что, прежде чем сообщения были направлены его дочери, он получил подобные на свой собственный телефон с того же адреса, который может быть связан с Лещенко», — сказано в статье Politico. Первые такие сообщения Пол Манафорт получил незадолго до статьи в The New York Times по делу «черной бухгалтерии» Партии Регионов.
Также Манафорт в комментарии изданию уточнил, что на эти сообщения он не ответил, а передал их своему адвокату.
Напомним, что журналист Сергей Лещенко был одним из организаторов Евромайдана.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 605
Распечатать
Комментировать