Медиа Пульс » Главные новости » Кадыров предложил отправить в Сирию чеченский вездеход

Кадыров предложил отправить в Сирию чеченский вездеход

4 марта 2017
04.03.2017 - 19:56
Кадыров предложил отправить в Сирию чеченский вездеход

Глава Чечни Рамзан Кадыров представил в Грозном трехместный багги для военных, производство которого в ближайшее время начнется в республике. Вездеход получил наименование «Чаборз М-3».
На презентации Рамзан Кадыров отметил, что первая партия внедорожников будет закуплена для международного учебного центра, строящегося в Гудермесском районе.
— Эта необходимая машина для людей, которые выполняют боевые задачи, — цитирует слова Кадырова РИА Новости.
— Я как человек, который понимает сложность проведения спецопераций в горной местности, скажу, что если бы у нас такие машины были бы раньше, мы намного эффективнее выполняли бы боевые задачи и проводили спецоперации без потерь.
Также глава Чеченской Республики отметил, что в период проектирования и конструирования вездехода общался с разработчиками, настаивая, чтобы транспортное средство полностью отвечало требованиям ведения вооруженных действий в горной местности. По его словам, модель пригодилась бы в ходе борьбы с террористами в Сирии.
— Они там очень необходимы, учитывая горную местность, — сказал Кадыров.
— Когда террористы скрываются в горах, достать их практически невозможно. С такими машинами можно будет подобраться к ним обходными путями. К тому же огромные территории бывают заминированы, и не везде тяжелая техника может проехать, а легкие багги помогут военным выполнить поставленные задачи. Уверен, если военное командование в Сирии узнает о таких машинах, это их заинтересует.
Во время презентации вездехода, специалисты рассказали о преимуществах конструкции «Чаборз М-3». По их мнению, оно заключается в легкости конструкции, высокой проходимости и многофункциональности. Багги предназначен для перевозки личного состава и грузов в труднопроходимых районах и в условиях бездорожья. Автомобиль является универсальным и адаптируется под различные военные и гражданские нужды.
В 2017 году на «Чеченавто» также планируется начать выпуск шестиместного багги. Его дизайн-проект был представлен на презентации. Вездеход будет предназначен для решения различных тактических задач, стоящих перед российскими силовыми подразделениями. Кроме этого в планах запустить производство спортивно-туристической модели багги для любителей активного отдыха.
Читайте также:
[img]http://tizer.adv.vz.ru/cgi-bin/banner/' vzz_login '?' vzz_random '&' vzz_options '[/img]
');
// -->
[img]http://tizer.adv.vz.ru/cgi-bin/banner/' vzz_login '?' vzz_random '&' vzz_options '[/img]

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 553
Распечатать
Комментировать