Медиа Пульс » Главные новости » В cирийской войне произошел перелом, террористы несут потери и отступают

В cирийской войне произошел перелом, террористы несут потери и отступают

11 марта 2017
11.03.2017 - 7:30
В cирийской войне произошел перелом, террористы несут потери и отступают

Дмитрий Саблин: Террористы ИГИЛ будут уничтожены, независимо от того, примут США в этом участие или нет
Российские ВКС за минувшую неделю нанесли 452 удара по целям боевиков ИГИЛ* на востоке сирийской провинции Алеппо. Они уничтожили более 600 боевиков, 16 БМП и другой техники террористов, сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской. Уничтожены также 41 пикап с крупнокалиберными пулеметами и более 30 единиц автомобильной техники, добавил он.
Представитель Генштаба рассказал, что первый отряд российских саперов в составе 187 человек прибыл в освобожденную Пальмиру для разминирования города, взрывотехники уже приступили к работам. «В очистке города от мин и взрывоопасных предметов задействованы новейшие роботизированные комплексы и специально обученные собаки», — сообщил Сергей Рудской.
По его словам, режим прекращения боевых действий, введенный в Сирии 30 декабря 2016 года, продолжает поддерживаться на всей территории страны и позволил добиться существенного прогресса в продвижении мирного процесса.
Рудской сообщил, что правительственным войскам Сирии удалось восстановить контроль над станцией очистки и перекачки воды под Алеппо, выбив оттуда террористов. «После завершения восстановительных работ Алеппо и его пригороды будут полностью обеспечены питьевой водой», — отметил представитель Генштаба.
«Впервые за последние четыре года правительственным войскам удалось выйти на берег реки Евфрат восточнее города Хафса. — отметил он. — В настоящее время правительственные войска продолжают наступление на террористов вдоль западного берега реки Евфрат».
Читайте подробнее:
В cирийской войне произошел перелом, террористы несут потери и отступают

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 676
Распечатать
Комментировать