Медиа Пульс » Главные новости » В ряде стран ЕС запретили турецкие митинги

В ряде стран ЕС запретили турецкие митинги

11 марта 2017
В ряде стран ЕС запретили турецкие митинги

Чиновники в ряде европейских стран запретили проведение массовых акций, которые сейчас пытается проводить МИД Турции в городах ЕС. В частности, министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу сейчас находится в Европе со своеобразным турне: в разных городах он организовывает митинги в поддержку конституционного референдума в Турции.

Мэр Роттердама отказал в праве Мевлюту Чавушоглу проводить такой митинг в голландском порту из-за соображений безопасности, передает ВВС. Аналогичные встречи в Австрии и Швейцарии также были запрещены.

Как сообщается, в Роттердаме, где запретили митинг-встречу с Чавушоглу, самому главе МИД Турции на встречу прийти разрешили: «У него есть дипломатический иммунитет, так что мы будем относиться к нему с уважением, но у нас есть инструменты, чтобы запрещать вещи, происходящие в общественных местах», — сказал мэр Роттердама.

Напомним, что после ряда запретов этих митингов в Германии, президент Турции Реджеп Эрдоган обвинил Берлин в проведении политики фашизма и «нацистской практике».

В последнее время Эрдоган часто критикует Германию. Так, он обрушился с критикой на Германию по вопросу борьбы с терроризмом. Отношения между Анкарой и Берлином ухудшились, в частности, после того, как в Турции был арестован журналист Дениз Юджел из немецкой газеты «Вельт» — турецкие власти подозревают его в террористической деятельности.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 538
Распечатать
Комментировать