Медиа Пульс » Главные новости » В Киеве нашли виновных в обвале гривны — русских финдиверсантов

В Киеве нашли виновных в обвале гривны — русских финдиверсантов

18 марта 2017
В Киеве нашли виновных в обвале гривны — русских финдиверсантов

Российские банки на Украине обладают разветвленной сетью и в рамках гибридной войны организовывают финансовые диверсии по приказу из Москвы. С таким утверждением на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», выступил глава «Комитета экономистов Украины» Андрей Новак, комментируя введение Киевом санкций против российских банков на Украине.
По его словам, украинская власть должна решить, как действовать в отношении российских банков дальше — то ли национализировать их, то ли вытеснить с Украины в течение года.
«Мы должны понимать, что любые отношения между Украиной и РФ как страной-агрессором мы не можем рассматривать исключительно в плоскости торговли и финансовых отношений. Все наши отношения сейчас должны рассматриваться в контексте гибридной войны, которую Россия начала против Украины и ведет ее уже не один год. Три года военной агрессии — это только военный аспект. Но гибридную войну против Украины Россия ведет лет 15, ее элементами являются торговые и финансовые войны. Поэтому все отношения мы должны рассматривать с точки зрения гибридной защиты», — сказал эксперт.
Он также заявил, что когда доля российских банков на украинском рынке достигла 20 процентов, это якобы стало представлять особую опасность для Украины.
«По политической команде из Кремля они дестабилизировали финансовую ситуацию на Украине даже по курсу гривны. За три года войны доля российских банков уменьшилась до восьми процентов. С такой долей дестабилизировать уже нельзя, но, учитывая очень разветвленную сеть отделений и филиалов российских банков по территории Украины, можно совершать определенные финансовые диверсии, — утверждает эксперт. — Мы понимаем, что страна-агрессор работает по принципу максимально вредить по всем направлениям. Поэтому Украина должна защищаться по всем направлениям, в том числе и по финансовым».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 480
Распечатать
Комментировать