Медиа Пульс » Главные новости » «Клоунское мероприятие» — ветеран «Альфы» об убийстве Вороненкова

«Клоунское мероприятие» — ветеран «Альфы» об убийстве Вороненкова

25 марта 2017
25.03.2017 - 1:53
«Клоунское мероприятие» — ветеран «Альфы» об убийстве Вороненкова

Убийству экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова в Киеве пытаются придать политическую окраску.
Ветеран подразделения «Альфа» Сергей Гончаров в эфире радио Sputnik выразил мнение, что преступление совершено «в духе» девяностых годов.
Советник главы украинского МВД Антон Геращенко подтвердил личность убийцы экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова.
«Убийство Дениса Вороненкова было совершено гражданином Украины, Паршовым Павлом Александровичем, 1988 года рождения», — написал Геращенко на своей странице в Facebook.
По словам советника главы МВД, Паршов «год прослужил в одном из подразделений Национальной гвардии». Это позже подтвердили и в службе безопасности страны.
Ранее украинское издание «Вести» сообщило, что предполагаемый убийца экс-депутата мог быть участником военной операции украинских силовиков в Донбассе. Однако Геращенко отрицает эту информацию. Он отметил, что Паршов за свою жизнь никогда официально не выезжал с Украины, но в феврале 2015 года пересек границу с Белоруссией, перейдя пешком через КПП.
Экс-депутат Госдумы Денис Вороненков был убит накануне в центре Киева. Его охранник ранил предполагаемого убийцу, который позднее скончался в больнице. Возбуждено дело по статье об умышленном убийстве.
Президент международной ассоциации ветеранов спецподразделения антитеррора «Альфа», член Общественной палаты РФ Сергей Гончаров считает, что убийство Вороненкова было криминальной разборкой.
Читайте также: Как украинские СМИ «оживили» убийцу экс-депутата Вороненкова и при чем тут российская пропаганда — расследование РВ (ФОТО)
«Вороненко бежал из страны как уголовный элемент, который имел огромные финансовые проблемы, а также партнеров, оппонентов, которых он „обидел”. У него была кличка „Француз” — якобы он много работал с Францией по своим коммерческим делам. Его кличку признавали в криминальном мире, он имел там криминальные дела. Так что его убийство может быть и криминальной разборкой», — сказал Сергей Гончаров в эфире радио Sputnik.
В подтверждении своей версии эксперт обратил внимание на детали.
«Киллер, которого нам представили, имел при себе документы, вышел „на дело” в красных кроссовках, в куртке с капюшоном и бежал к Вороненкову, стреляя из пистолета ТТ. Пистолет ТТ, к сведению, является ненадежным оружием, и киллер-профессионал никогда не будет с этим оружием связываться. Все это меня наталкивает на мысль, что такие криминальные разборки мы уже проходили в девяностых годах. Все шито белыми нитками. Сделали какое-то показное, клоунское мероприятие», — отметил Сергей Гончаров.
Против Дениса Вороненкова в России заведено уголовное дело о мошенничестве. Его обвиняли в организации рейдерского захвата здания в цене Москвы стоимостью 5 млн долларов. В конце прошлого года бывший парламентарий уехал на Украину и принял гражданство этой страны. В России Вороненкова объявили в международный розыск.
Читайте также: МОЛНИЯ: Опубликованы кадры убийства Вороненкова (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 521
Распечатать
Комментировать