Медиа Пульс » Главные новости » «Вешайте всех и сразу»: украинский нацист дал совет майданящим белоруссам

«Вешайте всех и сразу»: украинский нацист дал совет майданящим белоруссам

26 марта 2017
26.03.2017 - 11:57
«Вешайте всех и сразу»: украинский нацист дал совет майданящим белоруссам

Рецептом победы белорусской «проевропейской и демократической революции достоинства» поделился с «сябрами» украинский блогер: «вешать сразу».
Такой совет украинский блогер Сергей Иванов дал белорусским революционерам на своей странице в соцсети.
«Сябры, если у вас что-то получится, то, главное, не повторяйте наших ошибок. Вешайте сразу, не колеблясь. Никаких переговоров, компромиссов, оппозиционных блоков и судебных процессов. Лучший прокурор — это фонарь. К сожалению, так», — написал Иванов.
Совет вешать вызвал бурный восторг в украинском сегменте интернета. Оказалось, что тысячи (лайкнувших и репостнувших на данный момент) украинцев всё ещё верят, что через три года после победы «революции достоинства» их беды — рост коммунальных платежей, жертвы среди карателей в развязанной Киевом войне, унижения со стороны Евросоюза и т. п. — связаны с прежней «злочинной владой».
Соответственно, если бы её функционеров вовремя перевешали на фонарях в центре Киева и других городов, то не было бы ни войны, ни разрухи, а Украина уже была уважаемым членом Евросоюза.
Призыв встретил массовое одобрение в комментариях: «Сто процентов!», «Лучше и не скажешь. Именно так», «причем всех, кто был у власти», «два чая этому революционеру». Но встречаются и такие: «Сябры, сразу делите страну пополам».
Читайте также: В Минске ОМОН задержал участников несанкционированного митинга оппозиции (+ВИДЕО)
Впрочем, рецепт не нов. В марте 2014 года накануне референдума в Крыму то же самое предлагал нынешний мэр Днепропетровска Борис Филатов: «Нужно давать мразям любые обещания, гарантии и идти на любые уступки. … А вешать… их надо потом».
Жители Крыма и Донбасса гарантиям новых властей и словам о «европейском выборе» почему-то не поверили.
Реакции СБУ, МВД, ГПУ и лично советника Авакова Антона Геращенко всё ещё не последовало. Очевидно, отрабатывается версия «провокации» и «руки Кремля».

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 616
Распечатать
Комментировать