Медиа Пульс » Главные новости » Американским СМИ рассказали, как писать о Трампе

Американским СМИ рассказали, как писать о Трампе

26 марта 2017
26.03.2017 - 16:53
Американским СМИ рассказали, как писать о Трампе


Обозреватель американского консервативного портала American Thinker Джек Хеллнер предложил американским СМИ ради экономии средств использовать для всех статей один и тот же заголовок.
«Трамп неадекватный, злой, глупый; Обама и Хиллари умные, компетентные, чисты как младенцы», — таким, по мнению Хеллнера, должен быть универсальный ежедневный заголовок, который соответствует повестке дня американских СМИ, стремящихся дискредитировать американского президента.
С точки зрения Хеллнера, они готовы круглыми сутками хвалить демократов, обвинять администрацию Дональда Трампа в связах с Россией, но не сообщать о по-настоящему важных для граждан страны новостях — например, об изнасиловании 14-летней девочки нелегальными мигрантами в Роквилле, штат Мериленд.
Хеллнер уверен, что с Клинтон России было бы куда проще сотрудничать, чем с Трампом. Однако ни о каких возможных связях Москвы с представителями предвыборного штаба Клинтон СМИ не сообщали, а «независимый» директор ФБР Джеймс Коми о проведении расследования подобных связей даже не заикался.
Читайте также: Путин «развёл» Трампа на два триллиона долларов, — мнение
К примеру, еще осенью The New York Times опубликовала «сенсационные» сообщения о связях Трампа с Россией со ссылкой на некие неназванные источники в разведке, которым, с точки зрения автора, едва ли можно доверять.
За последние восемь лет ни один представитель разведки, демократов или СМИ ни разу не заикался о влиянии России на выборы в США, но теперь, когда Клинтон, «прирожденная лгунья», ставшая баснословно богатой на государственной службе, проиграла, все вдруг забеспокоились о каком-то вмешательстве, и, разумеется, именно Трамп источник проблемы, возмущается Хеллнер.
«Семнадцать разведслужб, которые, похоже, вообще ничего не знали о том, что Клинтон в течение четырех лет имела дело с секретными документами, каким-то образом могут абсолютно точно утверждать, что Россия взломала сервера Демократической партии и что Россия и Путин хотели, чтобы Трамп выиграл. Они просто поразительны», — пишет автор.
По сути всем все равно, вмешивалась ли Россия в выборы или нет, утверждает он. Единственная цель сообщений и «утечек» такого рода — «убрать» Трампа, неугодного представителям власти от обеих партий в Вашингтоне. «И СМИ охотно становятся их сообщниками», — констатирует Хеллнер.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 532
Распечатать
Комментировать