Медиа Пульс » Главные новости » Госдеп переложил на администрацию Обамы решение о новых антироссийских санкциях

Госдеп переложил на администрацию Обамы решение о новых антироссийских санкциях

1 января 1970
28.03.2017 - 8:24
Госдеп переложил на администрацию Обамы решение о новых антироссийских санкциях

Решение ввести новые санкции в отношении российских предприятий было принято в последние дни президентства бывшего главы США Барака Обамы, заявил РИА Новости представитель Госдепа.
«Решение наложить санкции на эту группу лиц и компаний было принято госдепартаментом 17 января 2017 года.... и затем изучено новой администрацией перед передачей в конгресс», — сказал собеседник агентства.
Дональд Трамп вступил в должность президента 20 января.
США 21 марта вели санкции против восьми компаний из России в связи с американским законом о нераспространении оружия массового поражения, касающимся Сирии, Ирана и КНДР. В новом списке среди прочих оказался «Росборонэкспорт». В чем именно обвиняют российские компании, в Госдепе не указали.
В «Росборонэкспорте», комментируя это решение, отметили, что корпорация давно живет в режиме санкций, которые стали импульсом к развитию технологий и выходу на новые рынки. В МИД России заявили, что новые ограничения не стыкуются с заявлениями Вашингтона о приоритетности борьбы с терроризмом и подрывают перспективы взаимодействия по разгрому ИГИЛ*.
Читайте также: Володин не позволил спикеру ОБСЕ сменить тему о погромах российских банков на Украине
* запрещенная в РФ террористическая группировка

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 442
Распечатать
Комментировать