Медиа Пульс » Главные новости » «Євробачення»: один из тендеров выиграла фирма, ранее ослепившая зрителей

«Євробачення»: один из тендеров выиграла фирма, ранее ослепившая зрителей

1 января 1970
30.03.2017 - 12:19
«Євробачення»: один из тендеров выиграла фирма, ранее ослепившая зрителей

На Украине полным ходом идет подготовка к «Евровидению», несмотря на то, что Киев может вовсе лишиться конкурса из-за своей враждебной политики по отношению к исполнительнице из России.
Тем временем на сайте госзакупок появился ряд итоговых тендеров, посвященных организации конкурса. По предварительным данным, общий бюджет составит 655,7 млн грн (455 млн грн — из бюджета Украины, а 200 млн грн — из бюджета Киева).
Судя по открытым тендерам, которые публикуют на сайте РroZorro, основные траты приходятся на техническое обеспечение и рекламные мероприятия.
При этом опрошенные украинскими журналистами специалисты в разных сферах утверждают, что большинство процедур проводят явно по завышенной цене.
Одни из самых дорогих тендеров (23 млн грн — на установку трибун, почти 3 млн грн — на ковровые покрытия) выиграла львовская компания, которая также монтировала временные конструкции на детском «Евровидении».
Примечательно, что в 2009 году с фирмой был скандал по поводу организации фестиваля «Свирж». Тогда они устанавливали главную сцену фестиваля, но разобрали ее на второй день мероприятия. Директор компании заявил, что получил только 27% от суммы оплаты, а договаривались они о полной предоплате.
Читайте также: «Это просто дно» — украинцы высмеяли презентацию Киева к «Евровидению-2017» (ВИДЕО)
Еще один существенный тендер — интернет для комментаторов — выиграла немецкая фирма, которая также оказалась замешана в неприятном скандале.
Она участвовала в техническом обеспечении «Евровидения-2011» в Дюссельдорфе и тогда допустила просчет: микрофоны отключались раньше, чем ведущие заканчивали свои реплики, а софиты были слишком яркими.
После концерта 15 зрителей обратились в больницу с ожогом глазной сетчатки.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 349
Распечатать
Комментировать