Медиа Пульс » Главные новости » Киевлянам присылают фальшивые платежки

Киевлянам присылают фальшивые платежки

1 января 1970
Киевлянам присылают фальшивые платежки

Неофициальные платежки поступили от мошенников. Фальшивые платежки были замечены в Соломенском районе Киева, сообщают украинские СМИ.
«В почтовом ящике нашел квитанцию от частной фирмы на оплату услуг по „Оформлению придомовой территории“. Стоит предупредить своих соседей, что никакого договора с этой компанией мы не подписывали, ни за какими услугами в компанию не обращались и такие квитанции не надо оплачивать», — написал киевлянин Евгений Рябов на своей странице в Facebook.
Сумма в квитанции невысокая — 32 гривны. Мошенники рассчитывали, что из-за небольшой суммы такие квитанции оплатить смогут даже пенсионеры.
«Потребитель, который получил фальшивую квитанцию, хотел узнать, действительно ли изменился формат квитанции и реквизиты. Что же касается рассылки фальшивых квитанций, то такие прецеденты уже были в прошлом году, и люди стараются более внимательно относиться к платежным документам, которые они получают», — рассказала директор Центра коммунального сервиса Екатерина Саркисова.
В январе киевские власти предупредили местных жителей о распространении в городе фальшивых платежек за капремонт подъездов жилых домов. Неподъемные счета по тарифам ЖКХ привели к тому, что украинцы просто отказываются оплачивать платежки. По мнению экспертов, это так называемый молчаливый бунт, когда граждане предпочитают не выходить на митинги, а просто не платить по счетам.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 376
Распечатать
Комментировать