Медиа Пульс » Главные новости » Эксперт порекомендовал российскому бизнесу переориентироваться на ЛДНР

Эксперт порекомендовал российскому бизнесу переориентироваться на ЛДНР

31 марта 2017
Эксперт порекомендовал российскому бизнесу переориентироваться на ЛДНР

Российский бизнес должен уходить из Украины.
С таким призывом к деловым кругам в рамках Московского экономического форума выступил заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин.
«Надо обсуждать не перспективы расширения сотрудничества, а перспективы максимально безболезненного ухода российского бизнеса из украинской экономики. Банковский бизнес задержался, и уже несет ощутимые потери. Там еще остался очень значительный объем производительного бизнеса», — сказал Жарихин.
При этом освобождающиеся активы эксперт предлагает переводить в ЛДНР.
«Наиболее рационально было бы в этой ситуации не просто выводить активы, а переносить эти активы в Донецкую и Луганскую области. И в Крым тоже. Такая тактика будет правильной», — сказал Жарихин.
Он полагает, что российский бизнес не должен испытывать излишней ответственности перед украинским народом.
«С одной стороны, нужно уходить, потому что работать не дадут, а с другой, уходя, лишаешь ни в чем не виноватых граждан рабочих мест, снижаешь жизненный уровень украинского народа. Но исходить нужно из жесткой позиции. Если большинство сохраняет лояльность к этому режиму, значит придется уходить, несмотря на потери, которые понесет украинская экономика», — сказал Жарихин.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 470
Распечатать
Комментировать