Медиа Пульс » Главные новости » В Австрии удивились турецкой сети шпионов по всему миру

В Австрии удивились турецкой сети шпионов по всему миру

1 января 1970
В Австрии удивились турецкой сети шпионов по всему миру

Турция организовала глобальную шпионскую сеть для выявления оппонентов президента Реджепа Эрдогана по всему миру.
С таким заявлением выступил спикер по вопросам безопасности австрийского парламента Петер Пильц, передает Euronews. По его словам, турецкие спецслужбы развернули беспрецедентную деятельность в Европе и за её пределами, а в самой Австрии турецкие спецслужбы даже пытались привлечь к сотрудничеству сотрудников федеральных силовых ведомств.
«Мы сами удивились, когда обнаружили, что эрдогановская Турция построила плотную шпионскую сеть от Японии до Нидерландов, от Кении до Великобритании. В каждой отдельной стране эта громадная сеть включает ассоциации, клубы и мечети, и через посольства, атташе по религии и офицеров разведки круглосуточно следит за критиками Эрдогана», — заявил Петер Пильц.
За последние дни уже несколько европейских стран выступили в адрес Анкары с обвинениями в шпионаже за турецкими гражданами за пределами Турции. Так, в четверг глава немецкого МИДа Томас де Мезьер назвал такие действия Турции «провокацией», а на прошлой неделе швейцарская прокуратура сообщила, что ведёт расследование по такому же делу.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 404
Распечатать
Комментировать