Медиа Пульс » Главные новости » НАТО учится убивать русских в Прибалтике

НАТО учится убивать русских в Прибалтике

3 апреля 2017
03.04.2017 - 3:00
НАТО учится убивать русских в Прибалтике

В ответ на мощную волну возмущения и издёвок по поводу происков русскоязычного «мяса» для учений НАТО в Германии, ошалевший от такой реакции Пентагон выбросил в массы свой ответ.
Ну как ответ? Скорее, оправдание. Хотя и оправдание так себе — невнятица и убиение смысла. Путём закапывания живьём под кучу словоблудия.
Смотрим. Первым делом Пентагон объявил поиск русскоговорящих статистов для маневров старанием готовить своих солдат наиболее близкими к реальности способами. И принялся лихорадочно заверять, что это не является «подготовкой к чему-либо» — надо, полагать, к интервенции в Россию.
Гражданские русские и чужие солдаты — каков будет «реалистичный сценарий»?
Напомним, что поводом для скандала стало размещение в немецкой прессе объявления кадрового агентства Optronic HR, в котором сообщалось о поиске статистов для американских учений, которые должны изображать русских, а потому владеть русским языком.
Этакие ролевые игры, где «русские» должны изображать, согласно пояснениями агентства, «гражданское население в регионах, охваченных кризисом».
Это, мол, позволит создать «наиболее реалистичный сценарий» маневров, хотя специально оговаривалось, что стрелять будут холостыми, да и оружие в виде макетов. Хотя и непонятно, как могут макеты стрелять хоть чем-то.
Но в любом случае «гражданское население» будет обвешано датчиками, чтобы аналитики могли затем судить, как по нему пройдётся каток боевых действий.
Германия, русские, война — хохма Царьграда про «матка, яйки, млеко!» была повторена в русской печати много раз.
Разумеется, независимо друг от друга, ибо что ещё должен вспомнить русский человек, которому напомнили про чужих солдат на его территории? Пусть это и всего лишь сценарий военных учений.
Ну и, разумеется, русские припомнили, чем они всегда отвечали оккупантам — и если уж американцы хотят готовить солдат к реальности, пусть хором разучивают как будет звучать отчаянный крик: «Внимание, партизаны!»…
Американский «весь спектр проблем» включает русских
Главной целью предстоящих учений является проверка армии к готовности «решать весь спектр проблем, с которыми она может столкнуться в мире». Так в передаче РИА Новости представитель американских военных пытался обосновать набор «русских» в качестве одной из частей легенды учений.
«В нашем центре мы стараемся готовить военнослужащих наиболее близкими к реальности способами, чтобы гарантировать, что они смогут действовать во многих различных ситуациях», — приводит агентство слова официального представителя Совместного многонационального центра по подготовке военнослужащих в Германии, капитана Сухопутных сил США Криса Брэдли.
Ну, капитан — величина небольшая. Но слова о создании реалистичных условий в сценарии учений повторил, и тем самым подтвердил представитель американской армии в Германии Кристиан Маркуардт.
Следовательно, вывод однозначен: для США русские представляют собой проблему, с которой они намерены справляться вооружённой силою. А для того и отрабатывают «наиболее близкие к реальности» сценарии — с участием «русских».
Вот только когда возникает необходимость пояснить, в чём будет заключаться «близость к реальности» на деле, уста американских военных наполняются невнятицей — да просто смысловой кашею!
«В условиях, когда мир изменился, мы изменили фокус нашей подготовки, — объявил Маркуардт. — Наша цель в качестве тренеров заключается в том, чтобы видеть, как все, кто здесь тренируются, выполняют свои основные задачи наилучшим возможным образом. Это включает возможность четко общаться с гражданским и военным персоналом из разных стран».
НАТО учится убивать русских в Прибалтике

Военные учения НАТО в Литве. Фото: Mindaugas Kulbis/AP/TASS
Можно обещать премию тому, кто поймёт, что на самом деле хотел сказать американский «тренер». А он, словно бы даже издеваясь, поясняет: «То, что на тренировочной площадке говорят на большом количестве разных языков, и множество союзников участвуют в подготовке, обеспечивает сложность наших сценариев и сталкивает наших солдат с задачами наиболее реалистичным способом».
«Наиболее реалистичным способом»
Между тем перевести эту галиматью на понятный язык довольно просто, если опять же пойти вслед за ниточкой, указанной американцами в слове «реальность».
В реальности США, разумеется, не могут рассчитывать на интервенцию в России и оккупацию хотя бы части её земель. Нереалистично. Разве что после ядерной войны, но тут бабушка надвое сказала: через пару-тройку лет русские «Сарматы» будут в состоянии положить в знаменатель Америке столько боеголовок, что остаточной величины едва ли хватит даже на контроль над штатом Айдахо.
Следовательно, речь идёт о русских, которые живут не под защитой русских ракет. И даже не под защитой русских солдат. Под эти условия не подходит даже Калининградская область. Зато в них идеально вписывается Прибалтика.
В самом деле. Здесь живёт достаточно много русских — от четверти до почти половины населения. За исключением Литвы, где их около 10 процентов. Государства здесь управляются нацистскими режимами, проводящими политику апартеида против русских. Сами государства (опять же кроме Литвы) с точки зрения международного права являются оккупационными, аннексирующими часть русской территории. Ведь денег, выплаченных за них шведам Петром I, никто не вернул, так что земли Латвии и Эстонии могут быть в любой момент подвергнуты законной реституции. И возврату в империю.
Наконец, с принятого в июле 2016 года решения НАТО «об укреплении восточного фланга» на этих незаконно аннексированных у России территориях, а также в Литве размещаются по натовскому батальону. Причём у стратегов альянса уже хватило ума выдвинуть к границам России германское воинство, расшевелив в населении России недобрую память 75-летней давности.
НАТО учится убивать русских в Прибалтике

Военные учения НАТО Iron Wolf 2016 в Литве. Фото: Alfredas Pliadis/Zuma/TASS
«Датчики» цвета крови…
И реалистичным сценарием для НАТО остаётся одно. По мере надвигающегося обвального краха прибалтийских экономик после прекращения субсидий ЕС в 2020 году здесь можно с уверенностью ожидать социального напряжения и внутриполитических трений. В силу нацистской природы местных режимов и сильной заражённостью нацизмом титульного населения эти трения неизбежно примут национальный характер. Причём со стороны неполноправного русского населения борьба будет принимать национально-освободительный характер.
Остальное додумывается легко. Где-нибудь в Латгалии, где 40% составляет русское население, а точнее — в Даугавпилсе, он же Двинск, где русские составляют 80% населения, начнётся митинг. Идеологически мотивированная полиция применит силу в не пропорциональных масштабах. В ответ митингующие захватят муниципалитет, администрацию, представительства центральной власти и потребуют своему краю автономию. Поднимут флаги с белой полосой на тёмно-сером фоне и латгальским крылатым львом на красном щите. А кто-то поднимет и российские триколоры, как это было на Донбассе…
Чем ответит центральное правительство? На примере Киева мы видим, что ответ нацистов не меняется со временем. Но поскольку собственных войск, даже с привлечением добровольных карателей, окажется недостаточно для подавления национально-освободительного порыва русской Латгалии, то Латвия как член НАТО и Евросоюза обратится в Брюссель. За какой-нибудь кровавой провокацией на границе, которая должна будет изобразить российское вторжение, дело, надо полагать, не станет.
Вот тогда и придёт время натовским солдатам вспомнить «ролевые игры в тренировочных учениях» с участием русскоязычных «фермеров» и «торговцев». Правда, у одних в руках будут уже не макеты вместо оружия, и стрелять они будут уже не холостыми патронами. А у других не будет на телах инфракрасных датчиков, фиксирующих условное попадание. «Датчики» будут просто красными.
Цвета крови.
Ну как, господа из НАТО? Не тот ли «реалистичный сценарий» мы здесь описали, который вы пока ещё стыдливо, но уже отрабатываете на учениях?
Читайте также: Танки США еще никогда не были так близко к Москве — 700 км (КАРТА)
Цыганов Александр
Царьград

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 496
Распечатать
Комментировать