Медиа Пульс » Главные новости » СК РФ возбудил дело по факту кражи средств, предназначенны для строительства жилья переселенцам из аварийного жилья и детям-сиротам

СК РФ возбудил дело по факту кражи средств, предназначенны для строительства жилья переселенцам из аварийного жилья и детям-сиротам

1 января 1970
СК РФ возбудил дело по факту кражи средств, предназначенны для строительства жилья переселенцам из аварийного жилья и детям-сиротам

В Оренбурге руководитель коммерческой организации обвиняется в мошенничестве с денежными средствами, предназначенными для строительства жилья переселенцам из аварийного жилья и детям-сиротам.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено предварительное следствие в отношении генерального директора ООО «АвтоПортал». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
По версии следствия, в период с сентября 2014 по июнь 2015 года, обвиняемый, являясь генеральным директором ООО «АвтоПортал», заключил с Управлением жилищной политики администрации города Оренбурга 5 муниципальных контрактов на участие в долевом строительстве 4 жилых домов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также для предоставления гражданам, переселяемым из аварийного жилищного фонда по улице Турбинной города Оренбурга на общую сумму более 100 миллионов рублей.
Обвиняемый, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью личного незаконного обогащения, используя свое служебное положение директора и главного бухгалтера коммерческой организации, путем обмана и злоупотребления доверием преднамеренно не исполнив свои обязательства по муниципальным контрактам, т.е не построив жилые дома для детей-сирот, совершил хищение бюджетных денежных средств в сумме около 32 миллионов рублей перечисленных ему в качестве авансов.
С целью введения в заблуждение «Заказчика», в части намерений выполнить условия контракта, обвиняемым была организована видимость производимых работ по выполнению контрактов.
В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в инкриминируемом ему преступлении не признал.
Следователями Следственного комитета России внесены представления об устранении причин и условий, способствующих совершению преступления в адрес Главы города Оренбурга и начальника МУ МВД России «Оренбургское».
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Кроме того, следователями Следственного комитета России продолжается расследование уголовного дела по обвинению бывшего начальника Управления жилищной политики администрации города Оренбурга в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 412
Распечатать
Комментировать