Медиа Пульс » Главные новости » Ляшко со своей партией заблокировали трибуну Верховной Рады

Ляшко со своей партией заблокировали трибуну Верховной Рады

4 апреля 2017
Ляшко со своей партией заблокировали трибуну Верховной Рады

Депутаты от Радикальной партии намерены блокировать трибуну для выступлений до тех пор, пока не будет отменен новый механизм расчета стоимости газа. Фракция, как и обещала днем ранее, в полном составе заблокировала трибуну Верховной Рады, требуя отменить вступившее в силу решение о взимании абонентской платы за газ, а также отправить в отставку главу Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг,
Политики растянули плакат с надписью «Абонплата на газ — вымогательство». После разговора с лидером Радикальной партии Олегом Ляшко председатель парламента Андрей Парубий открыл заседание. Депутаты вынуждены выступать с места, поскольку «радикалы» блокируют подходы к трибуне.
Накануне Ляшко сравнил главу государства с героем сказки «Чипполино» Синьором Помидором, который ввел налог на дождь. В свою очередь, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко сравнила новый механизм расчета стоимости газа для населения со схемами «черных» хакеров, которые списывают центы со счета человека, а спустя некоторое время у злоумышленников накапливаются сотни миллионов долларов. «Если нам сегодня не сообщат, что завтра Вовк будет в парламенте отчитываться перед украинцами, мы завтра блокируем парламентскую трибуну», — заявил Ляшко.
Сумма абонентской платы фиксированная и рассчитывается в зависимости от максимальной мощности установленного счетчика, а не от объема потребленного газа. Например, владельцам счетчика G4 — порядка 54% населения — придется платить около 92 гривны. Председатель фракции «Блок Петра Порошенко» Ирина Луценко сказала, что введение абонентской платы увеличит расходы населения на 4%. Однако, по оценке украинских СМИ, суммы в платежках вырастут в 2–5 раз.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 428
Распечатать
Комментировать