Медиа Пульс » Главные новости » Хроники перемог: Энергоблок Ровенской АЭС отключен на 45 суток

Хроники перемог: Энергоблок Ровенской АЭС отключен на 45 суток

1 января 1970
04.04.2017 - 13:50
Хроники перемог: Энергоблок Ровенской АЭС отключен на 45 суток

4 апреля энергоблок № 2 Ровенской АЭС отключен от энергосети для длительного ремонта.
Как сообщает пресс-служба оператора украинских АЭС «Энергоатом», отключение блока № 2 имеет плановый характер, однако статистика отключений РАЭС показывает, что эксплуатация электростанции сегодня сопряжена с серьезными трудностями.
Так в марте был неожиданно и фактически без объяснения причин продлен ремонт энергоблока № 3 до 1 апреля. Единственным объяснением стало «увеличение объема работ». Блок № 3 РАЭС проходил плановый капитальный ремонт летом 2016 года, но 17 февраля этого года на нем произошел сбой, в результате чего реактор был остановлен.
25 марта, когда еще продолжался ремонт блока № 3, от энергосети действием автоматической газовой защиты блочного трансформатора Т-1 был отключен блок № 1.
Пресс-служба «Энергоатома» сообщила, что возгораний и других нарушений противопожарного режима при этом зафиксировано не было.
Однако после проверки и включения блок № 1 на 26 марта работал только на 55% мощности.
Как заверяет пресс-служба «Энергоатома», радиационная, противопожарная и экологическая ситуация на РАЭС и прилегающей территории находится в пределах действующих норм.
Читайте также: Путин запретил переводы на Украину через иностранные платежные системы

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 402
Распечатать
Комментировать